Почему христиане до сих пор отрицают чудеса Аллаха и не ударятся в Ислам?
Ответ(ы) на вопрос:
у них поражены глаза и сердца
«[Мы даровали посланникам] ясные знамения и писания, а тебе ниспослали Коран, чтобы ты разъяснил людям то, что было ниспослано прежним посланникам, - быть может, они одумаются» (Коран, 16:44). «Если бы твой Господь захотел, то Он создал бы людей одной религиозной общиной. Но ведь люди не перестают вступать в противоречия [между собой], за исключением тех, над кем смилостивился твой Господь» (Коран, 11:118–19). «Если бы твой Господь захотел, то все, кто есть на земле, без исключения уверовали бы. А ты разве стал бы принуждать людей к вере? » (Коран, 10:99); «Если бы Аллах захотел, то всех неверных направил бы к прямому пути. Так не будь же невеждой» (Коран, 6:35). «Воистину, в День воскресения Аллах рассудит уверовавших с иудеями, сабиями, христианами, огнепоклонниками и многобожниками. Поистине, Аллаху ведомо все сущее» (Коран, 22:17).
ну все понятно. Христиатство религия не строгая. Каков поп таков и приход так сказать. Коран и Толмут загоняют в очень жесткие рамки, что многим не понравится.
Чудеса Аллаха признаются всеми АРАБСКИМИ христианами. Другие, в большинстве своем называют Бога другим именем. А ударяться в Ислам (или во что либо другое) нам Христос не велел. А вообще уточните о каких чудесах идет речь. Если о тех что описал Харун Яхья - то это профанация, а не чудеса.
В исламе нет ничего нового. Мусульманские идеологи только пересказывают еврейские сказки, искажая исторические факты. Ислам агрессивен - режиссера фильма "Фитна" просто убили, не входя в дискуссии. А ещё мне не нравится, что получает мусульманин за гробом, в раю. Описание мусульманского рая - точное описание роскошного борделя. С вечным трахом и гуриями, которые утром снова становятся девственницами. Зачем мне девственницы - с ними так неудобно. Женщина и удобнее и лучше. По справедливости женщинам-мусульманкам тоже полагается бордель, только с мужчинами. Не интеллигентно, по моему. Есть мнение, что при переписке произошла ошибка. Если читать некоторые слова по-сирийски, а не по-арабски, то там написано про вкусную еду, прозрачный виноград, а не про "глаза лани" и гурий для траха. Однако исламские террористы идут на дело именно за гуриями, как наградой.
Многие уже "ударились"
никак благодатный огонь мешает
святая, для тебя главное выпить
там пить нельзя ты что не руссский
Не знаю.
А почему чудеса Коперфильда до сих пор называют фокусами? (вопрос к представителям всех конфессий)
Они до сих пор элементарные законы физики не признают и др. открытия ученых. А вы спрашиваете...
Потому что сложно отказаться от того чему верили твои предки..., и боязнь стать чуждым для своих
о каких чудесах речь... просветите