Почему христиане лгут про распятие на КРЕСТЕ?Ведь крест это украденный как и многогие другие символы у язычников?

Почему христиане лгут про распятие на КРЕСТЕ?Ведь крест это украденный как и многогие другие символы у язычников?А ИИСУС БЫЛ РАСПЯТ НА СТОЛБЕ.ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хрестиан и в частности слабославных ложь и заблуждение это вообще норма жизни!
Гость
Это обычный фетишизм. Заимствованный из язычества.
Гость
Крест или столб -это орудие казни среди людей, в то время самое позорное . И Иисусу было предопределено свыше умереть именно такой смертью .
Гость
Крест не украден, а позаимствован у более древней предшественницы христианства. Символы креста встречались как в Древней Индии, так и в Египетском царстве, где существовало несколько его разновидностей. Просто невозможно было создать абсолютно новую религию, не взяв в основу какие-то базовые основы предыдущей (атрибутика и символика, идеи (тоже воскрешение, акт творения).. . Да и вообще, по-моему, сложнее найти древнее верование, где не встречается креста, чем наоборот...
Гость
Крест-это казнь Римской империи, господствующей тогда в мире (и на востоке), восточная казнь-побитие камнями. На столбе распять-невозможно, иначе это уже не распятие, а привязывание к столбу, а Иисус был именно распят, и Его руки пробили гвоздями.
Гость
Ложь
Гость
факт в том, что Он всё таки был распят и не важно крест или столб это был...
Гость
Кто автор?