Почему христиане восхищаются многими полководцами :-)?

Почему христиане восхищаются многими полководцами :-)?Даже если они были язычниками например Александр Македонский или Ганибал даже Чингиз Ханом да много еще можно перечилясь и среди христиан таких было не мало и их возвеличивают и даже не осуждают что они завоевывали страны и при этом погибло не мало народу и почему так предвзято и не зная сути осуждают Мухаммада сав ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что полководцы Александр Невский, Александр Суворов, Федор Ушаков. Нахимов и иже с ними защищали своё Отечество, дом .родных и ближних. а не путём захватнических войн насаждали насильно свою веру, при этом не грабили караваны и не насиловали пленниц
Гость
Александр Македонский нет и не путай с Александром Невским ..! а уж этого-го к чему -- Чингиз Ханом ..! иногда думай о чём спрашиваешь и тем более от Христиан ..! и ещё -- про мухамеда тебе уже была ссылка : http://www.pravoslavie.ru/put/070723175350.htm http://www.pravoslavie.ru/answers/6695.htm
Гость
Так пусть бы и воевал всю жизнь. Зачем головы людям затуманивать?
Гость
Александр Македонский завоевал пол мира. эллинизировал свою империю, принес культуру, науку, образование. Чингис Ханом восхищаются монголы. но не христаине. Мухаммед же принес огонь и смерть. да и сейчас ислам не способен дать людям культуру, науку. искусство. но только смерть несет.
Гость
Религия не влияет на талант :) А что завоёвывали страны - плитика она такая...
Гость
Я восхищаюсь Александром Невским, Суворовым, Кутузовым. Это моё право.
Гость
я те скажу за себя. Людям невозможно жить без Бога и как говорит один пользователь этого Раздела, люди придумали богов по образу и подобию своему. Один из лишенных заветов Бога потомок Исмаила придумал своего бога, точнее усовершенствовал существующего языческого верховного бога- Аллаха. Наделил его качествами, которые ему бльше нравились. И стало можно резать бошки инакомыслящим, жениться на детях, при этом быть щепетильно-брезгливым в вопросах испражнения. Кстати, вы не задумывались почему среди христианских святых есть бывшие мусульмане? Почему они обратились в христианство?
Гость
в исламе христиане и иудеи враждебно относящиеся к исламу называются - братьми свиней и обезьн, значит тот из них кто не доволен исламом подтверждает свое свинское происхождение
Гость
Христиане, которые восхищаются полководцами, не могут быть нейтральными в вопросах войн и политики и они отличаются от тех христиан, которые проявляют нейтралитет и следуют за Христом.
Гость
А Православными полководцами и мусульмане восхищаются: Невским Донским Суворовым Нахимовым Скобелевым…
Гость
Что за привычка говорить за всех сразу. или от имени всех. Многие мусульмане возвеличивают Тамерлана ( Тимур) . Не менее многие, за гибель множества людей при его завоеваниях- осуждают.
Гость
Спорное утверждение.