Почему христианство не спасает государство, в котором "утверждает" себя как официальной религией?
Почему христианство не спасает государство, в котором "утверждает" себя как официальной религией?почему не спасло оно и Российскую империю в 1917-ом году, хотя Николай Второй и построил за годы своего царствования более 10.000 церквей...?
Православие не спасло от молниеносного уничтожения турками в 1453 году и “второй Рим”, то есть Константинополь и могучую Византийскую империю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спасло. . через 70 лет и Николая канонизировали .. почти. .
Гость
Спасает Господь:) На всё Его святая воля:)
Гость
Ибо на всё воля Господа ( Россия уже получила свой урок и теперь поднимается с коленей ...)
Гость
Ну, наверное потому-что - это не наша Исконная религия. Ещё один паразит.
Гость
Вы же понимаете, что это невозможно. Нет таких полномочий у церкви, нет. У олигархов есть деньги, есть власть и гораздо больше полномочий. Но они служат не богу, а мамоне. И войны устраивают не церковнослужители, а политики и военные опять, а от церкви они были, есть и будут всегда далеки.
Гость
Христианство ни кого и ни когда. не спасало, только паразитировало.)
Гость
А зачем, на все воля божья. Как истинная вера, она должна поддерживать людей духовно, а материальная часть это уже суета мирская. В этом и смысл существования настоящей религии, а не дешевого учения.
Гость
Царство наше не от мира сего
Гость
Господь Христос спасает лично Вас или лично меня, Он не спасает нас толпой, для Него каждый индивидуален. Еще в Библии написано: "совершайте свое спасение". От войны Бог конечно уберегает государство, если правители в государстве праведные (воистину) и чтят Бога.
Гость
а чем собственно может спасти христианство то? религия такая же как и остальные.
Гость
евреи грязную работу не делают сами заварили сами и расхлебывайте