Почему и когда жизнь становится воспоминанием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это очень плохо! Нужно быть здесь и сейчас... (приветик, ты чего взгруснтнула?)
Гость
Когда мы понимаем, что требуется напрячь память.
Гость
Жизнь становится воспоминанием тогда, когда человек живет не настоящим, а воспоминаниями. Обычно такое случается с пожилыми людьми, которые устали от жизни с одной стороны, и разочаровались в действительности с другой. Также это возможно в случае, когда у человека отстраненный образ мышления, т. е. он воспринимает самого себя и свою жизнь как бы со стороны...
Гость
У меня обычно утром. А вот почему? не скажу, сам не знаю