Почему Иисус струсил перед казнью ? Если он - БОГ ...

Почему Иисус струсил перед казнью ? Если он - БОГ ...Да минует меня чаша сия

Из Библии. Эти слова произносит Иисус во время молитвы в Гефсиманском саду, уже зная, что впереди его ждет казнь. В Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты».

О том же говорится и в других Евангелиях — от Марка (гл. 14, ст. 36) или от Луки (гл. 22, ст. 42): «Отче! о, если бы Ты благоволил пронесть чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, что героизмом было пойти на такую миссию изначально, то есть сойти из рая в тёмный грешный мир (за чужие грехи) и на земле не свернуть со своего пути .Предыстория тоже должна же быть. Если есть миссия значит должны были выбрать душу которая с ней справиться. Кому из нас по силам отдать жизнь за чужие грехи, даже если мы будем точно знать о рае и Боге, думаю не каждый отважиться. Знания которые принёс Иисус спасают до сих пор людям жизнь и дают веру и исцеляют как физически так и духовно. Думаю, не возможно описать текстом и словами такие вещи-это за пределами ума.
Гость
А вообще, я не считаю большим героизмом УМИРАТЬ, когда ты бессмертен, потому что сын бога. Какая же это жертва???
Гость
Иисус Христос является Сыном Бога. Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. ) Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Гость
Потомучто он Бог в земных одеждах и проявиласт наша земная слабость, это поощрение нам людям.
Гость
Да это была самая страшная казнь в мире. Иисус был по плоти Человек. Плоть трепетала. Но Он смирил ее.
Гость
А кто вам сказал, что Иисус пошёл на крест не добровольно? И с чего вы решили, что он шёл на смерть и умер? Почитайте внимательно и сделайте для себя такой простой вывод. Он прекрасно знал, на что шёл, его отговаривали, а он всё равно стоял на своём. Возьмите все четыре Евангелия и читайте очень-очень внимательно, буквально строка за строкой сравнивая их друг с другом. Мно-о-о-гое вам чего откроется!
Гость
Вы бы видели гвозди, какими его прибивали! Тихий ужас.
Гость
Трусость где? Преданность в волю Божию вижу-"впрочем не как Я хочу, но как Ты".
Гость
очевидно потому, что он ПРОРОК- как и сказано в Коране - вот!!!
Гость
И где здесь трусость?
Гость
Он был в человеческой плоти и Ему было страшно, как могло быть страшно человеку. Но ведь Христос силой Духа переборол плотский страх и выполнил волю Отца.
Гость
он страдал как человек ...
Гость
А ты хотел бы умереть, зная что твоя смерть завтра?