Почему именно эта война стала первой мировой?
Почему именно эта война стала первой мировой?Первая мировая война
Ответ(ы) на вопрос:
Так как именно эта мировая война охватила почти весь миро, в ней учавствовали все великие державы такие как Россия, ФранЦия, Англи, япония, Германия и т. д.
Насчет Японии, конечно, мягко говоря, сильно преувеличено. А мировая - потому что были вовлечены все континенты.
потому что ранее никогда не было втянуто столько государств в одну войну.