Почему иногда мать сбрасывает параметры биоса и при запуске не загорается монитор?
Почему иногда мать сбрасывает параметры биоса и при запуске не загорается монитор?выставлял. Но в последнее время установил в наглую частоту памяти 1333Мгц, частоту FSB 333,4 . Множитель 7,5. процессор Core 2 Quad q9300 2.5Mgh. мать asus p5e3 Motherboard.
P.S. Кабеля для питания видеокарты не было, смастерил сам. Однако разок в неделю при первом включении он отказывается включать монитор и куллер на центральном процессоре начинает вращаться на бешеных оборотах . что и как надо настроить чтобы устранить эту проблему. Видеокарта radeon HD 4850 512Mb 256bit HIS(у них кабель питания не поставляется). А у БП нету такого разьема. Скажу так, что с питание все на ура работает, хотя и подпалил видяху немного, когда вместо 6v пропустил 12V почем знать мне какое питание у стандартных БП 650Ватт для видеокарт. Помогите плиз, либо с питанием видяхи через БП, т.е. какой вольтаж и куда совать или может в биосе че ни так.
Ответ(ы) на вопрос:
открой крышу системника. . и поменяй батарейку и делов то=)
Не до конца понял, но у меня подаётся питание на твидюху 12V radeon HD 4870 И проблем нет. А вот 6V к сожалению нет.
да, меняй батарейку кмос..
поищи заводской шнурик с переходником, иначе мать не выдержит и однажды помрет. или купи новый БлокПитания