Почему иногда самые близкие люди способны причинить боль такую, на которую не способны остальные?
Почему иногда самые близкие люди способны причинить боль такую, на которую не способны остальные?Почему так бывает? Почему? Раньше думала, что можно положиться только на близких, оказывается - нет. Почему постоянно нужно ждать какого-то подвоха?
Ответ(ы) на вопрос:
близкие наши являются той частью, которую мы глубоко впустили в самих себя... . близкие наши не всегда понимают тех, кто их впустил глубоко в самого себя.. . близкие наши могут причинять боль до тех пор, пока вы не станете внутренне самостоятельной и независимой личностью.. . провокации и агрессия со стороны близких вызвано желанием вас подавлять... (причина - страх).. . это нужно для того, чтобы вы выбрали свой Путь и независимо от внешних причин уверенно и целенаправленно следовали ему.. .
Другие (посторонние) могут и сдачи дать. Значит, знают наперед твою реакцию. Ничего плохого для них не будет. Может еще на тебя негатив решили выплеснуть. Больше не на кого.
У них есть доступ. Это не значит, что они делают такие вещи намеренно.
потому что они знают уязвимые места
А это, всего дишь ваша зависимость. Да это вам необходимо, чтобы близкие бывают исключительно добрыми, умными и благородными. И когда сталкиваетесь с реальностью, с тем, что они обычные люди, а не супергерои и могут быть и злыми и тупыми и неблагодарными, вы начинаете страдать. Но они в этом не причем. Вы сами придумали иллюзию и сами на нее напоролись. Вам нужны опоры и моральные костыли? О чем это говорит? О том, что вы еще не умеете сильно и уверенно стоять по жизни. Конечно, опоры можно использовать, но не нуждаться в них
Только близкие и могут причинить такую боль. Так же как предать может только друг...
Они знают болевые точки....
потому что все яд, чем сердце дорожит
потому как бьют по самым уязвимым местам, тем, о которых известно лишь близким людям..
Чем больше времени человек с кем то рядом, тем больше слабых мест он знает.
Ну во-первых, каждый получает, то что заработал, а во-вторых к близким людям мы всегда предъявляем больше требований, нежели к другим. Пребываем в иллюзии, что близкий человек должен быть идеальным, но это не так: он самый обычный, с недостатками и достоинствами. А в третьих: это урок, попробуйте принять и простить. Каково бы не было предательство!
Не обижайтесь на них! "Работа" у них такая! Наши души проходят уроки в этой жизни и работа близких давать нам эти уроки. Когда урок пройден, задача выполнена - человек отдаляется.
потому что уверены что их простят.
Во-первых, от них больнее, потому что не ожидаешь, не защищаешься, а во-вторых, уж если они захотят обидеть, то сделают это более точно и наверняка, хорошо зная твои "болевые точки"!
Какую боль нам вообще могут причинить посторонние, кроме физической? Только близкие и могут причинить боль....
Это не близкий, а просто подкрашвийся незаметно. К раскрытому сердцу... (