Почему иногда самый близкий человек становится врагом, много ли их у вас и как вы к ним относитесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-разному в жизни бывает.. . У меня единственный враг-лень моя.
Гость
У меня действующих врагов нет. И никогда не было. Да, встречались неприятные человечки по жизни, но все эти ситуации только помогли мне. Я начала лучше разбираться в людях, а ошибки, допущенные ранее - уже не допускаю. И вообще я считаю, что никаких врагов нет, это мы всё придумали для того, чтоб все наши несчастья свалить на крайнего (врага) и построить из себя "жертву". Прежде всего нужно смотреть на себя и искать причины неудач только в себе и задумываться, почему же меня окружают именно такие люди? Зачем мы друг друга обижаем? - обижали нас, и теперь нам кажется, что так и должно. Почему мозги включаем, только после того когда что-то сделал или сказал? - думать лень, плохо владеем сознанием, не осознаем реальность. Где у каждого из нас стоп-кран? И как его вовремя дёрнуть? - А вот это самое интересное! Называется саморазвитие.
Гость
От любви до ненависти.... Многих потерял.... Меня теряли.... Больно... Но врагами не стали. И это радует. Мне даже благодарны до сих пор (все)))
Гость
С понманием - у каждого свои тараканы в голове