Почему иногда загрузка ЦП 98% именно Оперой? И тормозится вся система?

Почему иногда загрузка ЦП 98% именно Оперой? И тормозится вся система?из за чего это может быть? смотрю в Диспетчере задач и именно опера тормозит и все так медленно открывается в интернете и кроме того файлы на компе тоже открываются медленно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит из-за обработки скриптов на тяжелых страницах. Обновись до версии 10.51 - там это исправили (правда, добавили других косяков) Если обновляться не хочешь, то установи вот это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . info/1151541367-process-lasso-pro-v382-final-x32x64-retail . html и подбери настройки для Оперы по загрузке процессора.
Гость
Скорее всего у тебя дофига загрузок, открытых вкладок много. И ещё почисти кэш и историю - может поможет!
Гость
кэширование слишком большое. Попробуй уменьшить кэш картинок и файлов. А опера как впрочем и другие браузеры обычно тормозят, когда открываю флэш файлы либо тяжелые страницы типа одноклассников.
Гость
это она не дружит с флешом; то ли само выличилось, то ли после обновления/переустановки CPU 1.6 одноядерный, 1.5 GB RAM - все летает
Гость
Обновите Flash проигрователь, очистите кеш и переконфигурируйте Java машину.
Гость
процессор не может ничего больше делать при такой загрузке. старайтесь держать меньше вкладок, и меньше доп. программ в фоне
Гость
Проц слабый.