Почему, интересно, в пассажирских поездах вагоны обычно окрашены в унылый зеленый цвеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленый цвет считается успокаивающим, т. е. снижает артериальное давление. В поездке, если вы замечали, многие смотрят в окно - глаза бегают из стороны в сторону. При таком мельтешении глаза быстро устают, и вот тут-то, как раз зеленый унылый цвет и пригождается. А если учесть психику наших проводников, постоянно работающих в стрессовых ситуациях, то этот цвет как раз для них необходим. Чтобы не кидались на всех пассажиров - шучу!!
Гость
согласна с ранее написаным экономят)
Гость
На таком темно-зеленом цвете меньше видно грязи. Было бы еще унылее, если бы покрасили вагоны в серый или, еще лучше, в черный цвет. Никому не хочется мыть.
Гость
Это самая дешевая краска. Еще ей красят лестничные площадки в парадных подъездах.
Гость
Самый дешевый цвет! ! А деньги всем нужны!!