Interconnected Networks — (объединённые сети) — глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов.
Гость
К сожалению, тут нет ничего оригинального все банально Интерне́т (произносится как [интэрнэ́т] ; англ. Internet, сокр. от Interconnected[источник не указан 98 дней] Networks — объединённые сети)
Гость
От английского Interconnected Networks — объединённые сети
Гость
ХЗ, но предположу, что ИМЕННО в связи с тем, что начинался он как локалка и постепенно эволюционировал :). То есть, интер - в смысле, внутренняя сеть, а не сквозная. Не транснет, не коммоннет, не аутернет. А именно внутренняя. Раз комп, два комп. ___________________________________- Обосратушки. Интерконнектед нетворкЗЗЗЗЗЗ - взаимоподключённые сети.
Гость
между сеятми. интер-нет. звено между многими локальными сетями, связывающее их в одну систему