Почему истинное просветление - это знать, но никого не учить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"да будит воля твоя"слышали эти слова? всему своё время и своё место. просветление не что иное как приятие, но я назвал бы это мудростью. я считаю приятию научить не возможно но поставить на путь вполне реально
Гость
Учитель много знает, он просветлен, потому и учит. А другие учат не просветившись...))))
Гость
Возможно человек познаёт нечто такое, что нельзя объяснить словами.
Гость
А что такое ПРОСВЕТЛЕНИЕ? Мишка Яковлев просветлел? Был чёрный, стал белый?
Гость
потому что одинаковые вещи люди воспринимают по разному и начиная учить кого то нужно быть готовым к тому что твою версию опровергнут или перевернут - а значит что просветление уйдет в небытиеее))
Гость
если учить, просветление ускользает
Гость
потому что учить может кто-то кого-то, когда есть просветление, то уже никого нет, кто хотел бы учить...
Гость
Потому, что Свобода истинное положение вещей. Свобода мысли.