Почему истинные христиане не почитают крест?
Ответ(ы) на вопрос:
Крест это орудие пыток и убийства. Это все равно, что поклоняться электрическому стулу или гильотине.
По тем причинам, по которым меня удалили с проекта.
Истинные христиане его как раз именно почитают!
Потому что крест - это орудие пытки. Надо почитать не крест, а того, Кто страдал на нем за грехи всех людей - Иисуса Христа.
Бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом язычества. Почему он стал христианским символом? Очень интересная тема для исследования. Если, кто начнет копать, откроет для себя много неожиданного.
Это идол
В христианстве язычество цветет махровым цветом - обожествление Иисуса ( из культов древней греции) , поклонение иконам, мощам (останкам мумий людей разделанных на части) , духовный "каннибаллизм" поедания плоти своего божества и пития его крови, свечки опять же чисто языческий обычай и пр. и пр. и пр. замучаешься перечислять. Просто иногда диву даешься, каким образом евангелькое учение преобразовалось в церкви из чисто абстрактных идей эзотерического толка в самую разнообразную смесь языческих культов и обрядов.
а кто такие истинные христиане
Крест языческий символ, который стал частью религиозного поклонения гдето в третем веке н. э. Первые христиане в первом веке этого не делали.
Истинным христианам полшага осталось до откровенного атеизма...