Почему Иван-дурак был уверен, что его женится на самке лягушки?В аналогичной немецкой сказке заколдовали принца
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разглядел он в ней что то такое.. . может богатый внутренний мир. Как говорится что бы увидеть всю красоту Лейлы, нужно взглянуть на неё глазами Мейджнуна. :)) В каждой сказке есть доля сказки. Вполне вероятно жабой его невесту называли просто иносказательно.
Гость
ну сказка же! Глядит ЗЯленая, кто у нас тут- жАних али невеста, в зависимости от этого ночами и преображается...)) ) Ну, клиент же всегда прав...))))))))
Гость
... Та-шо.. , удивляться.. . У них сплошное: Дас-ис фантастиш-ш-ш.. . Извращенцы.. . ;-)
Гость
так она сама ему об этом сказала!!!! и потом.... у нас стрела долетела, а у немцев лягух сам к девушке приставал, так что субординация соблюдена
Гость
У русских - все не так..
Гость
да, но в немецкой сказке героиня - дама!
Гость
да она вообще духполая была, (В калифорнии уже такую нашли)...
Гость
Оговорка по Фрейду, или по Дарвину...
Гость
видать в немецком языке лягушка - мужского рода. , в отличии от русскои лягушки и жабы