Почему из пяти континентов Ты выбрал именно этот...?
Почему из пяти континентов Ты выбрал именно этот...?Почему из пяти континентов Ты выбрал именно этот? Почему из ветров существующих, Ты выбрал -летящий на встречу... ? Почему из пронзительных строчек Ты выбрал моё многоточие.. ? Почему однажды под утро Ты узнал моё МЕЖстрочие... ? И теперь нет утра нежнее, нет прекрасней ночного свидания.. . Километры и вёрсты отмеряны до слияния... до прикасания.. . Почему из пяти континентов, Ты однажды выбрал этот.. . Убегая, тогда не ведая... что грустит по Тебе Север.. . Еще ранее.. . в предначертаниях, обрисованных, но не сказанных. . На стекле от мороза раскрашенном - ангел лик Твой мне показывал.. . Прочему из пяти континентов... выбрал тот, что морем отрезанный.. . Почему мы ЭТО делаем...? почему мы живем НАДЕЖДОЮ... ? Слишком долго... и слишком мало ...проходили каждый путь свой.. . Разорвать что "ДО НАС" сжимало и вдохнуть НАШ ветер попутный...
Ответ(ы) на вопрос:
Я с дестства склонен к перемене мест, я путаю прощанья и прощенья.. . Мне дорог в путешествии отъезд- -всегда с трудом дается возвращенье.. . В том нет моей вины-таков мой крест, Всю жизнь менять свое расположенье- -прощать, прощаться, снова быть в движении- -Я с детства склонен к перемене мест... . И где-то на последнем берегу, я выбрал путь порою ранней- -и в том пути-я верен был себе... . лишь в сердце жив костер воспоминаний.. . Я с детства склонен к перемене мест.. . А. Макаревич.
ни Родину ни Мать - не выбирают - эмпирически доказано ...))
Я верю, что выбрала я.. . Почему? Да просто потому что ЛЮБЛЮ этот клочок Земли, который называется моей Родиной.. . нет. . это не тот патриотизм.. . это и в самом деле Любовь.. . Тут такая красотища.. . одна только гора из окна окрыляет.. . Я не знаю смогла бы я в другом месте стать той, кем стала.. . да и не хочу знать.. . потому что именно этот уголок Земли научил меня Любить её....Землю.. . слышать её... разговаривать с ней... . Земля.. . она и правда живая.. . не верите? Любить.. . А всё остальное ерунда по большому счёту... . Потому что ничто так не делает счастливым как это чувство) ) хотя куда бы я не попала, мне наверно везде будет легко.. . просто от того, что на любом континенте я всё равно буду на Земле) ) Это монастырь Джвари.. . хотя в данный момент там церковь.. . Именно о ней писал Лермонтов в поэме "Мцыри" Немного лет тому назад, Там, где, сливаяся, шумят, Обнявшись, будто две сестры, Струи Арагвы и Куры, Был монастырь. Из-за горы И нынче видит пешеход Столбы обрушенных ворот, И башни, и церковный свод; Но не курится уж под ним Кадильниц благовонный дым, Не слышно пенье в поздний час Молящих иноков за нас... . Дороги, горы, ветры, облака, которые нас выбирают, так же как и мы надеятся, что будут Любимыми.. . и тогда они смогут нас вдохновить...) ) им правда очень этого хочется.. . я Верю...
Не дошло...
уверена, что сама выбрала просто не помню как это было, когда я была в Раю ангелом
мы все тут родились!!!
Судьба, одним словом! И не капли о том не жалею ))
мумуму
Я почти каждый день Радуюсь и горжусь, что я русский и что родился на самой прекрасной земле Русской.. . Жаль, что она в Россиянию преврощаеться ((
А я не выбирала ((( Меня тут родили, вот и пока живу...
Земля.. . Огонь.. . Вода.. . и Воздух.. . а между ними Ветер.. . мой Белый МИР.. . всё также светел.. . *** особо выбирать не приходилось.. . надеясь получить от встречи ВСЁ... не получаешь ничего.. . так получилось.. . открыта вроде дверь, но что во внутрь не пускает? вот снова сердце тихо замирает.. . готовясь к встрече.. . с той одной.. . ... но пролечу я незаметно.. . хоть путь проходит рядом с ней.. . ... а может пнуть мне эту дверь? развеять все сомнения.. . сорвать её с петель.. . войти, вскружить, сказать.. . или письмо ей написать? как лучше.. . в раздумьях я.. . ... ведь Ветер по натуре одинок.. . на месте не сидится.. . и если рядом я, вокруг летает всё, кружится.. . и волн накат.. . и низко тучи.. . и Солнца взгляд сквозь эти тучи.. . пустынные барханы.. . моих рук дело.. . всё это Вам не надоело?? ? от моей близости не скучно Вам? ... (надеюсь нет.. . и мне не пополам... ) ...
да просто так! упал, очнулся, гипс!
а кто нас спрашивал?)))
мммм... . Почему из пяти континентов Ты выбрал именно этот? ммммм... . Элен... . вообще-то я выбирал Восток.. . но там у НИХ какие-то проблемы возникли... . и меня вместо Тибета.... ммм... Лхасы.... города такого.... взяли и приземлили на горе Кия... возле берега Днепра... . мне до сих пор, честно говоря непонятно, что я тут делаю... . Сердцем я на Востоке.. . и вот как в этом клипе.. . Ты себе даже представить не можешь сколько времени у меня ушло на то, чтобы объяснить тем близким среди которых я оказался, что я не похож внутренне на то, что они хотят видеть во мне, раскрывая самих себя... . поэтому мне здесь очень сложно.... Элен... забери меня на Восток.... когда соберешься снова отправиться в свою командировку.... ты же будешь снова лететь туда.... по своим делам.... а я выпрыгну в районе Лхасы.... на парашуте... . в противном случае я просто пропаду здесь... . на самом деле мы же уходим не из ДОМА.. . мы всегда уходим в поисках своего ДОМА... . да... . и возможно.... когда я тебе пишу это.... там.. в Лхасе меня слышат... . это точно... . они Знают меня... . в противном случае я бы не был таким каким я есть... . поэтому, отвечая на твой вопрос, уверен в том, что если я не попаду к ним, то я стану проводником их "здесь".... и тогда.. спустя некоторое время я к ним все равно вернусь.. . еще у меня к Тебе просьба.. . аватар верни себе.. . а то совсем разделась.. . оденься.. . НОВЫЙ ГОД же ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ.. . ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ГОДОМ УССУРИЙСКОГО ТИГРА!!! ! И ЖЕЛАЮ ТЕБЕ чтобы Твое ожидание созерцательного порядка ОТКРЫЛО для Тебя все Твои ПЯТЬ СТИХИЙ... . БУДЬ СЧАСТЛИВА В НОВОМ ГОДУ!!! !
Так сложилось
так получилось, деньги были б был бы на всех пяти сразу
я не выбирал, за меня судьба решает, а я иду с ней в ногу
Континенты я не выбирал их выбирали наши пращуры.
Могла бы не выбрала.
А выбор был?
Потому что я это КОНТИНЕТ люблю БЕЗУМНО... Старый год унесет пусть невзгоды! Радость пусть тебе подарит судьба! С Новым годом! Друзья! С Новым годом! Счастья всем! И везде! И всегда
Это не я. Это - боюсь ошибиться - провидение.
«Осознанно» или «так сложилось» … Если честно, я не хочу лукавить, я просто не знаю… почему именно этот континент, это время, этот час… этот мир… Я просто не знаю. Знаю одно, что человек верит в то во что хочет верить. Мечты и иллюзии, страхи и опасения, сказка и реальность… мы сами выбираем… Но почему из пяти континентов… я именно здесь… Не знаю… Мне кажется, что сейчас я на шестом континенте… континент Интернет… Если разложить всё по полочкам и посмотреть под разными углами… можно многое увидеть или же просто-напросто представить, а точнее поиграть в игры разума. Смотрите, почему я здесь… Если есть Бог, значит, я была Ангелом или же находилась в Эдеме Райский Божий Сад… и ждала своего момента. Пришёл долгожданный момент и Бог сказал мне – Выбирай, где и кто будет твоя семья! – и дал мне выбор… и я выбрала именно этот континент, моих родителей… Говорят, что душа ребёнка живёт с матерью за год до своего рождения. Я не знаю, правда, это или просто очередной миф, но… если это так… видимо мне понравились мои будущие родители и я теперь здесь… А может… всё намного проще… жила Женщина и жил Мужчина… они встретились… полюбили друг друга… женились… и… я плод их любви… частичка двух любящих людей… А может всё по иному, я зёрнышко, которое ветер принёс на своих воздушных волнах в этот мир… Или просто звёздочка, что сорвалась с небес на Землю… А может я просто чей-то сон… или же чья-то иллюзия… Или я просто персонаж из сказки… персонах придуманный писателем… Или просто чьё-то воображение… Или… может меня, рисует художник на холсте… Или музыкант… представляя меня, пишет музыку… А может я вымысел кондитера, который делает сладкий кремовый цветок… Или просто клиновый листок, что падает с ветки в холодную лужу… Или… А может… Не знаю… Я могу лишь мечтать, представлять, фантазировать, размышлять… Говорят, что мы живём не одну жизнь… Что мы вновь и вновь возвращаемся на Землю… одна душа, но разные тела… Может я уже жила на других континентах… а теперь выбрала именно этот… так как никогда на нём не жила… Наверное, это осознанно так сложилось… Не знаю… может я выбирала этот маршрут или кто-то указал мне дорогу сюда… Точно знаю одно, что я здесь неспроста… Время… годы… мгновения… лишь череда… Событий картинки… растает как пыль… Останутся звёзды в облаках голубых… Быстрой чистой рекой промелькнёт жизнь стрелой… И останется эхо… во Вселенной большой… Точно знаю одно, что я здесь неспроста… Если я здесь живу, значит, миру нужна. Осознанно так сложилось… Но… это лично моё мнение!
Если верить "гадалкам", то все в мире предопределено. Вся Ваша жизнь расписана не Вами, а кем-то свыше. Вы мало что можете выбрать (!), а уж тем более континент, все в Вашей жизни за Вас выбрали.
всего лишь теория вероятности и случайное совпадение
Все предопределено.
Да вот тож задаюсь вопросом: нет бы, как все нормальные люди, родиться сыном Рокфеллера.... Так не же! Угораздило захотеть родиться тут, да ещё и в это время))))
Как можно -Ты выбрал -летящий на встречу. ветер.. ? и вдохнуть НАШ ветер попутный..
И всё-таки решил ответить и в ВОПРОС.. . Вернее ДОПОЛНИТЬ сказанное "НОЧЬЮ"... Вернее разсуждение на "ТЕМУ"... Дерзость? Нет.. . Вы знаете: ) Читал ответы и поражался КАК много людей "НЕ ВЫБИРАЮТ"... Странно это.. . Или нет?.. . Мне почему-то кажется, что Вы улыбаетесь читая "НЕОБРАТИМОСТЬ"... Уж Вы-то знаете ( я думаю не раз.. . да и не два.. . Ваш "сплин"... Ваш "гранж"... то что Они зовут СУДЬБОЙ "ЛОМАЛИ"...) ...да и я знаю.. . Столько "ФАТАЛЬНОСТИ" в предложениях.. . не в Ваших.. . в Их.. . Зачем?.. . Может и вправду ВЕРЯТ в СУДЬБУ.. . или верят в то, ЧТО ВЕРЯТ? А я не верю.. . в СЛУЧАЙ - верю.. . В судьбу.. . НЕТ.. . .... Я что, опять "разсуждал" вслух?.. . Надеюсь не "сболтнул" лишнего.. . хотя.. . Дерзость?... Нет.. . Вы знаете.. . .... К "ТОМУ" ответу могу лишь добавить.. . Вернее попросить.. . ----------------------------------------------------------- Не принимайте за СУДЬБУ.. . Всё "ТО" - СЛУЧАЙность.. . точно говорю.. . -----------------------------------------------------------
здесь интересно работать. здесь своих много. здесь жизнь. а разве ещё где-то есть?
Красивый вопрос. Зашла, чтобы поблагодарить Вас!
Вообще-то континентов 6. Мы вибираем, нас выбирают, как это часто не совпадает....
Родину никто не выбирает. Где нас мама родила, там мы и открыли глаза на наш континент. А в процессе жизни рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Вот и мотает нас неугомонная душа по белу свету в поисках своего счастья.
А меня не спросили
Корабль пристал к этому берегу.
мы не выбираем также как не в силах выбрать наших родителей
Мы сделали этот выбор до рождения в следующей жизни.
Россия - душа планеты !!! И я живу душою : ))
повезло!!!!
Всё фатально. Ты ничего не выбираешь. Не выбираешь где родиться у каких родителей, в какой пойдёшь садик, школу и т. д. Твоя свобода выбора это осознанная необходимость.
Право выбора - это иллюзия! Ничего нам не подвластно, это только нам так кажется, что мы выбираем!
Мы выбираем, нас выбирают.. . кто его занет.
потому что рукой Божественной указан был миг моего появления там где явилась жизнь моя обещанная исполняю я жизнью Божье веление: жалеть, дарить страдать, терпеть, от боли выть и песни петь Ему служить любовью жить
право выбора нам не ведомо до рождения, а уже после него складывается определенный характер...
потому что мы тут родились
Это не я его, это он меня выбрал.
не мы выбираем.
Мы ничего не выбираем, нам все заранее уготовлено, место рождения и наша судьба и место смерти. Я всю жизнь не верил в это, но с каждым годом убеждаюсь что это так. Человек рождается а судьба его предначертана.