Почему изомеры обладают разными свойствами?написать две формулы изомера пентана. Дать название. См.Пояснение

Почему изомеры обладают разными свойствами?написать две формулы изомера пентана. Дать название. См.ПояснениеПомогите пожалуйста...И ещё вопрос, зачем металлические изделия покрывают хромом и никелем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изомеры обладают разными свойствами, т. к. имеют разное строение (например, углеродные атомы могут быть соединены по - разному) СН3-СН2-СН2-СН2-СН2 - n-пентан его изомеры 1. 2-метилбутан СН3-СН2-СН-СН3 / СН3 2. 2,2 диметилпропан СН3 / СН3-С-СН3 / СН3 Это изомерия по углеродной цепи. Тут нормально набирать структурные формулы не получается