Зачем нужны запятые в письменной речи?? Сочинение
Ответ(ы) на вопрос:
Зачем нужны запятые? На письме без запятых обойтись нельзя. Запятые находятся внутри предложения и выполняют выделительную и разделительную функции. Например, в предложении №__ запятая разделяет части сложноподчиненного предложения. А в предложении №__ первая и вторая запятые выделяют вводное слово «наверное» . Очень важно правильно расставлять запятые. Лучше это делать согласно пунктуационным правилам. Всем известен классический пример «казнить нельзя помиловать» , когда жизнь человека зависит от правильного употребления запятой. Современному человеку необходимо быть грамотным. Для этого нужно овладеть нормами литературного языка. Без знаний пунктуации это невозможно. Запятые – самые часто употребляемые знаки препинания, поэтому им нужно уделить особое внимание.
Чтоб подумать!
ну ты странный... чтобы смысл не терялся, казнить нельзя помиловать и т. д.