Почему как вы думаете,в "неких организациях"именующих себя религиозными,вера в Бога,часто заменяется на веру,в своего?

Почему как вы думаете,в "неких организациях"именующих себя религиозными,вера в Бога,часто заменяется на веру,в своего?в своего "верховного помидора"?:) Я знаю некую "организацию",у которой роль "верховного помидора" выполняет ВиБР:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стендаль: "За каждым движением человека кроются деньги". Эти некие "религизные" организации - "фирмы" по зарабатыванию денег и в каждой есть свой учредитель.
Гость
у каждого народа даже вера своя. главное верить.
Гость
Как ты сумел распознать такую подмену? ) Ну скажи, скажи же нам наконец как назы- вается эта ужасная организация!