Почему Кант не смог решить проблему нравственного смысла счастья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что он не решал проблему кратковременного мирского счастья, (переменной величины) которое все мы время от времени испытываем, а потом теряем. А имел ввиду длительную, глубинную гармонию, ощущение смысла, в которое входит понимание нашей истинной, духовной природы - чистой, безграничной, лежащей за пределами смерти.
Гость
слишком много о моральном долге размышлял...