Почему классическая музыка нас так завораживает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она помогает и даже излечивает состояние души, несёт в себе лёгкость и тёплые воспоминания .
Гость
отличный вопрос!! ! Я много думала об этом. Раньше не знала, как объяснить-почему классическая музыка лучше. Лично для меня- потому что без слов. Вызывает богатый ассациативный ряд. Когда училась в муз училище (без начального муз образования) о нотах имела весьма приблизительное представление, тем не менее по муз. лит всегда угадайки писала на 5(просто записывала ассациации по произведению) . Также в выборе любимых компазиторов. Например, я терепеть не могу скрябина, потому что все его произведения вызывают одну картину - сдидит 50 летний девственник, не ведавший ни любви ни страсти, за фотрепьяно, за окошком дождик, и играет одно и то же. сумюурно получилось, но что то типа этого))))
Гость
У меня классика вызывает депрессию, я немогу ее вообще слушать, сразу жить нехочется, причем я вроде нормальный человек, не эмо точно и не сумасшедшая вроде, даже Штрауса не воспринимаю
Гость
Гармония веков.... отобранная годами..
Гость
Потому что в этом случае через форму музыки отображаются законы мироздания... поэтому и музыка классическая - т. к. ее звучание понятно всем последующим поколениям и она у них вызывает отклик в душе... Ведь даже коровы ( и это уже факт) под музыку Моцарта дают молока больше...
Гость
Наверное, потому, что создана гениями.)
Гость
Потому что она живая, это настоящая гармония - сложная и естественная.
Гость
Думаешь о чем то высоко духовном