Почему клетку считают основной единицей строения организма?

Почему клетку считают основной единицей строения организма?почему клетку считают основной единицей строения организма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что клетка - элементарная единица жизни, на доклеточном уровне организации материи жизни нет. Биоценозы можно дробить до популяций, популяции до организма, тот - до органов и тканей, те - до клеток, при этом Вы будете иметь дело с живой системой. Разрушите клетку - жизнь и кончится. Так же в химии имеют дело с конкретным веществом до молекулярного и атомного уровня, дальше - элементарные частицы.
Гость
я вообще не знаю
Гость
это биология а не ленин. потому что все происходит на клеточном уровне например вы поели ( вдохнули) , пища расщепилась на белки, жиры и тд. эритроциты в корви разносят все эти частицы к клеткам. каждая клетка получает кислород или энергию и делится и тд
Гость
Потому что она таковой и является. Потому и считают
Гость
Что за глупый вопрос! Ведь всё,что существует.... Все биологические существа состоят из клеток!! ! А вот почему-да потому что как иначе может развиваться и жить организм? Оо
Гость
потому что так сказал дедушка Ленин