Почему когда человек ищет Бога,он копается чаще не в себе а ищет грехи в других? в священниках в церкви!ТОЛЬКО НЕ В СЕБЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В других-то копаться намного интереснее, чем в себе
Гость
Это на первых ступенях так. Некоторые на них же и застряют до смерти
Гость
Ответ находиться в Библии в книге Бытие глава 3: 11 - 13. После того как Адам согрешил съев запретный плод, вместо того что бы признать свою ошибку, он обвинил Бога сказав: " Жена которую ты мне дал.... ", а Ева обвинила Змея сказав: " Змей обольстил меня и я ела". Так что уж говорить о нас, потомках Адама и Евы...
Гость
ну тогда он ищет не бога а оправдания своим неправильным поступкам
Гость
Опять таки ЭГО работает---лучше ведь кого-то обвинить, так легче.
Гость
автобиографический вопрос, да?
Гость
Человек ищущий Бога, вообще не ищет грехов. . лукавят паршивцы.