Почему, когда человек по-настоящему любит, он прощает многое, если не всё...(ВН)

Почему, когда человек по-настоящему любит, он прощает многое, если не всё...(ВН)...предательство, измену, нелюбовь..
Что им движет - временное помрачение рассудка( от любви, боли, надежды) или всё-таки всепрощение - это и есть движущая и основопологающая сила любви?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
боится потерять то что есть
Гость
Давно известно, что влюблённый человек становится морально более слабым, перестаёт контролировать себя, идёт наперекор своим принципам (которых придерживался, возможно, всю жизнь).
Гость
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично. не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает...
Гость
Им движет иллюзия любви. Боязнь одиночества. Поэтому старается закрывать на всё глаза.
Гость
Люди прощают по разным причинам, но если говорить о настоящей любви, то она - безусловна, т. е. не зависит от поступков партнера, а потому и может все простить. Настоящая любовь может только помочь человеку стать лучше (а непрощение - не единственный и не самый лучший способ помочь человеку стать лучше) , но не может его ограничивать ни в чем - настоящая любовь позволяет партнеру быть свободным и быть собой. Испытывая настоящую любовь, человек может как остаться вместе с партнером (который предает, изменяет...) , так и не остаться - все зависит от конкретных обстоятельств, от того, что будет лучшим для них обоих. И еще: если человек по-настоящему любит и по-настоящему прощает, он не страдает от поступков (предательства, измены... ) партнера, т. к. воспринимает их иначе.
Гость
Я это называю ,, вилкой дозволеного ,, Она имеется у каждого ...У некоторых узенькая ,, шаг влево, шаг вправо, , и они практически за всё не прощают... У других пошире.. . А у меня допустим как у Вашей аватарки штуковина.... во весь размах... оттого и позволяю учень многое людям ( себя конечно тоже не обижаю :)) ...Зато столь мало поводов для негатива... что случаясь он просто растворяется во мне.... хотя конечно до всепрощения мне еще не одну сотню лаптей стереть придётся
Гость
Временное всепрощение это..
Гость
Истинная ЛЮБОВЬ - это приятие другого человека полностью и абсолютно без стремления его переделать, без манипуляций! Истинная ЛЮБОВЬ просто ЛЮБИТ, без претензий, ожиданий, без идеализаций, она отдаёт... Но мало кто так умеет ЛЮБИТЬ... очень мало!