Почему, когда человеку скучно - он зевает?
Ответ(ы) на вопрос:
Человек зевает, когда хочет спать. Когда человеку скучно, его клонит в сон
Бытует стойкое убеждение, о том, что мы зеваем от скуки. Мы зеваем, чтобы не заснуть. Именно этим объясняется неудержимое желание позевать, например, на утомительном собрании или лекции. Зевание помогает человеку снять усталость, психическую нагрузку, "стряхнуть" стресс, обновить воздух в легких. Кстати, не стоит обижаться на зевающего друга (или подругу) . Зевание - признак того, что с вами этому человеку настолько комфортно и хорошо, что можно расслабиться и отдыхать.
Это - познанное:)) ) Хочет мозги "просветлить", увеличив количество кислорода: вдруг что прояснится!
Зевота наступает от расслабленности, когда человеку скучно- он не напрягается и соответственно зевает.
Зевота происходит от нхватки воздуха в легких, она появляется тогда, когда хочется спать.
ему и скучно от того, что мощному мозгу кислорода не хватает вот он и зевает - судорожно, как рыба на берегу