Почему, когда руку поднимаешь, тогда рука белеет, а когда опускаешь краснеет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что идет отток крови, когда руку поднимаешь к верху.. Помню, еще в детстве, когда сильно порезала палец на руке, отец сказал мне, чтобы я руку подняла к верху и так держала некоторое время, а когда, по истечении времени, я ее опустила, кровь уже не бежала из раны...
Гость
подняв руку - отток крови, опустив - приток.
Гость
Нарушается кровообращение в руках. При поднятии руки происходит отток крови, а при опускании - приток.