Почему комп не включается после замены батарейки ?

Почему комп не включается после замены батарейки ?И ещё почему не включается комп (уже другой) если к нему подключить второй HDD, ставлю в режим слейф но всё равно дальше заставки матери ниидёт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе батарейка в материнке вовсе не критичный элемент-можно вообще без нее обойтись-делай вывод. Хард кушает мощность БП не сильно, НО кушает-может не хватает мощьности бп, а может надо 80жильный шлейф ставить (заведомо исправный, да да кабель ОЧЕнь легко повредить!). И Вообще нехорошая идея вешатьДВА хд на один шлейф, очень нехорошая
Гость
Попробуй поставить другую батарейку, а насчёт второго харда, ты поставил его в разём SATA2?
Гость
возможно батарейка не соответствует нужной мощность материнской платы
Гость
криво поставил, или контакт отходит.