Почему компьютер читает далеко не все диски?

Почему компьютер читает далеко не все диски?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это не в компе дело а в СДДВД роме.. . обычно они со временем читают не все диски, а может просто изначально привод капризен к царапинам, попробуй читать диски на низких оборотах, так дольше, но надежнее)
Гость
У меня на этот случай всегда в компе стоят два привода разных фирм, что один не прочитает, прочитает второй . По тестам в журнале UPGrade Special от 10 % до 20 % записанных дисков не читается .
Гость
1. Для каждой модели привода есть свой список производителей матриц, на которые он расчитан. 2. Если приводу больше 3 лет, то он уже отслужил свой срок и подлежит замене. Производители приводов не расчитывают на больший срок эксплуатации (мутнеет линза, падает мощность лазера) 3. Пониженное напряжение в сети или плохо работающий блок питания. 4. Зацарапанные или замутневшие диски.
Гость
Или ты используешь убитые диски или (что скорее всего) твоему CDDVD приводу приходит ппц. P.S.CDDVD привод нужно менять раз в полтора-два года.
Гость
можно перепрошить, но это дело тонкое, либо пан либо пропал
Гость
возможно диски плохие
Гость
Если у вас новый компьютер примерно 2008-2009 года то там двд-ромы читают только некоторые DVD-R,в большенстве случаев они читают только DVD+R
Гость
или диски пороты или привод DVD не читает)) ) а мож если он новый старые диски не все читает...
Гость
Или дисковод поддерживает не все форматы, или к дискам зверёк пушистый подкрался ПИСЕЦ зовут...
Гость
Раньше читал?
Гость
Дисковод накрывается.
Гость
тупит наверно))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы