Почему компьютер при вкючении начинает очень сильно шуметь, а минут через 5 начнат работать нормально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего шумит кулер, при загрузке много процессов происходит, проц грееться, а потом устаканиваеться. . вопрос, а если во время работы его сильно "загрузить" он тоже начинает гудеть, или этотолько во время загрузки? ещё может жёсткий шуметь, когда головки бьются...
Гость
хм ...начни с того что 1- сними 3пин штекер от кулера проца ...включи и посмотри шумит также или меньше. если проблема в нем то 2 варианта - либо убей винду и поставь заново ...мне например помогает и на месяца 2 никаких проблем.. . тк в атозагрузке появляются лишние программы а ветви реестра засоряются всякой лабудой.. . либо меняй железо (если у тебя интегрировано на маму видео, сетевая карта, звук, и всё всё всё то это всё греет процессор тк обрабатывается именно им.. . а кулер пытается его охладить до нормальной температуры) либо подшипник на кулере приказывает долго жить ...смена кулера ...можно купить у кого нить боксовый БУ или оверклокерский но дороже.. . это всё написано если поменяешь винду а проблема останется. . также можно на боковые стенки жестких дисков что либо подложить ...типа резины ...к примеру просто резинками черными от камеры велосипеда чтобы их треск не резонировал с остальными движимыми частями ПК. . в данном случае болтики крепления ненадо закручивать до упора (если компьютер стоит на месте долго ...) .. если есть кулер на задней стенке компа попробуй и его вырубить ...а комп перемести чуть ниже на пол.. . предварительно почистив его от пыли ...одень резиновую перчатку или держись за батарею.. . можешь что нить сжечь статическим электричеством
Гость
Сей час почти у всех современных компьютеров есть функция автоматической регулировки оборотов кулеров, при включении когда компьютер проходит пост проверку кулеры работают на максимальных оборотах. Как только пост проверка заканчивается компьютер регулирует обороты по нагрузке на основные элементы.
Гость
Это шумит один из вентиляторов охлаждения, или оставленный в приводе компакт-диск. Вентилятор можно определить и заменить, а диск извлечь.
Гость
Пуск--выполнить--msconfig--ok--автозагрузка У вас в автозагрузке стоит много ненужных приложений, зайдите отключите лишнее.
Гость
нужно разобрать почистить пылесосом и смазать кулеры
Гость
вентиляция в процессоре виновница.
Гость
вероятно шум от вентилятора. Причины не ясны, но по истечении какого то времени он успокаивается прислушайся откуда звук идёт шума самое верное: сними крышку и сунь в каждый вентилятор по очереди карандаш, чтобы найти тот вентилятор, если шум перестанет тот, значит вентилятор нужно прочистить от пыли для начала а потом как пойдёт, может и поменять а главное не путать реально посторонний шум и треск от жёского диска, когда всё начинает грузиться, и это нормальный треск. Хотя 5 минут это много для загрузки, если только комп не очень старый
Гость
Он так загружается.
Гость
дело наверно в блоке питания