Что важнеее у процессора больше кеша или больше частота?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
думаю больше кеша. Помните как селироны лажали по сравнению с пентиумами при равной частоте?)
Гость
Баланс, или рейтинг.
Гость
Кэш важнее. Понял это когда стал владельцем целерона. Если кэш маленький, то от кучи герц толку мало.
Гость
вот процессоры хорошие для игр. для старых компьютеров Pentium 4 (2,4 2,8, 3,0Ghz) для более новых Core 2 Duo Core Quard (4-х ядерный) для современных core i7 ------------------------- затем видеокарта. Какой смысл в проце если видеокарта слабая? -------------------------- пиши вопрос лучше так. Есть компьютер (....) Есть желание и возможность (сейчас, в будущем) обновить ПК до игрового, посоветуйте. (общая сумма денег до ...руб) ваши варианты ---------------------------- и тогда уже будет точнее написать что, почем. А спорить о том какой процессор лучше, без мат. платы, без видеокарты - это просто потеря времени.
Гость
если разница по частотам не превышает 200 MHz, то смотреть надо на кэш если разница там уже в 500 Мегагерц и больше, то смотри на Герцовку а Пни и Целероны это разные вещи, и Целероны (что есть прошлый век) естественно отсасали у пней даже с большей частотой и кэшем Кэш не важнее для игр
Гость
Кэш важнее.
Гость
и то и другое