Почему корпус компаса делают из меди алюминия пластмассы но не из железа никеля и их сплавов?
Ответ(ы) на вопрос:
Корпус делают из немагнитных материалов, чтобы не искажать показания компаса.
да потому что все эти материалы не имеют магнитных свойств.... А стрелка компаса намагничена одним концом. И пиз за этого свойства и показывает направление на магнитный полюс земли.... А ещё лучше будет если будешь учить физику САМ
Стрелка врать будет.