Почему кожа рептилий снаружи покрыта роговыми чешуйками, щитками? ? Заранее спасибо! 1!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие покровы защищают тело от внешних механических и химических повреждений, воздействия температуры, проникновения микробов. Предохраняют животное от испарения влаги и иссушения. -------------------------------------------------------------------------
Гость
может быть для защиты?