Помогите решить пожалуйста!! Вообще не понимаю(

Помогите решить пожалуйста!! Вообще не понимаю(Экспериментальные данные о значениях переменных х и y приведены в таблице:

Xi 510202530

Yi 3542586675
В результате их выравнивания получена функция Y= корень от 333х+6233 затем без корня -54 Используя метод наименьших квадратов, аппроксимировать эти данные линейной зависимостью y=ax+b (найти параметры а и b). Выяснить, какая из двух линий лучше (в смысле метода наименьших квадратов) выравнивает экспериментальные данные. Сделать чертеж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одно могу сказать - это связанно с темой погрешность измерений
Гость
угу... все прям кинулись решать задачку. под конец рабочего дня