Почему крест обязательно носить надо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он защищает человека от сатаны. Когда нет креста-сатана властвует над этим человеком.
Гость
Мусульманам, буддистам и т. д - необязательно. Православным - обязательно. А лучше всего об этом расскажут на правосл. форумах или вопрос-ответ священнику он-лайн.
Гость
перечитайте молитву Честному кресту. начинаетс я она так Да воскреснет Бог. И Вы никогда больше не зададите данный вопрос.
Гость
Потому, что это внешнее исповедание веры христианина. Это символ победы Христа над смертью, символ нашей веры и благодарности Ему за Его жертвенную любовь. Если человек стыдится носить крест, то какой же он христаинин?
Гость
лучше веру в Единого Бога иметь
Гость
меня вот тоже вопрос мучает, если проглатить его, в желудке защищать будет? =)
Гость
христиане сами придумали себе символ кладбища и смерти
Гость
ИЗ КУРСА ИСТОРИИ: Крест использовался за долго до Иисуса Христа. Многие народы покланялись богу Таммузе. Первая буква ТАУ имела форму креста. Этому богу язычники приносили человеческие жертвы. В последствии осуществляли на нем казни ( например: общеизвестное Спартанское восстание) . В более поздние времена, этот символ, освятили христиане, в виду казни Иисуса Христа. Но… и здесь история указывает, что иудеи сопротивлялись, применению в своей стране языческих обрядов! Именно это привело в последствии к восстанию между Иудеей и Римской империей! В виду этого… использовать этот символ веры в своем поклонении или нет, зависит от выбора человека! Принудить носить против воли никто не обязывает!
Гость
Лучше уж крест на груди, чем на спине.
Гость
Не надо. Лучше не носить никаких амулетов.
Гость
Когда Иисус говорил "возьми крест свой, и следуй за Мною", он имел ввиду, что человек должен отвергнуться себя, распять свою плоть со страстями и похотями (а это болезненый и неприятный процесс) , а люди из этого сделали маленькое милое украшение.
Гость
Чистой воды идолопоклонство! Ну как может железяка охранять человека, а?
Гость
я считаю, что вера не в предметах заключается, а в душе человека...
Гость
Крест охраняет человека. Христианин без креста — это воин без ору­жия.
Гость
Только если веришь в него...
Гость
Так сложилось в предании Церкви. По слову Иисуса Христа ВОЗЬМИ СВОЙ КРЕСТ И ИДИ ЗА МНОЙ! А обязательно ли носить его, ну думаю лучше носить, чем нет. . в каком то смысле это ещё и оберег.
Гость
Обязательно только по религии) ) веришь, носи....