Почему легче всего любить весь мир и всех грешников вместе взятых и так сложно полюбить своих близких..которые не так ..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а я и близких люблю и людей только моя любовь не всегда бывает таким каким они хотят а такой на какую я способен ))
Гость
потому что они не так себя ведут и не оправдывают надежд)))))
Гость
Как можно любить весь мир и не любить своих близких? Возможно Вы не любите весь мир, а просто хотите его любить? Если истенно любиш одного человека, то любиш сразу и всех. Полюбите себя, и полюбите своих близких! Легче говорить, что любиш весь мир, чем полюбить близких людей в которых отражаються все наши недостатки.
Гость
а если не ставить условий. границ, надежд, если не испытывать на прочность близких своими представлениями о том, какими они должны быть, намного проще станет их любить.... без болтовни, красивых слов... любить на самом деле, а не трепаться об этом
Гость
на то и близкие, шо могут играть на струнах души) ) - и вызвать диссонанс)))
Гость
А в горестную минуту мы все равно готовы отдать за них Жизнь. Не правда ли, Ангел?
Гость
а потому что трындеть - не мешки таскать говорить о всепоглощающий любви легко, и любить на словах .. а вот проявлять эту любовь, особенно вопреки, - дано не каждому