Почему легко соединить два куска пластилина и невозможно два куска стекла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так понял что это вопрос из курса физики за седьмой класс. Расстояние между молекулами пластилина гораздо больше чем между молекулами стекла к тому же они более подвижны. В следствие чего молекулы пластилина могут " пролезть" в свободные участки между молекулами другого куска. Это явление диффузии.
Гость
Расстояние между молекулами пластилина гораздо больше и более подвижны. В следствие чего молекулы пластилина могут " пролезть" в свободные участки между молекулами другого куска. Это явление диффузии.
Гость
Если сильно посторатся то соединить можно всё!
Гость
По логике, в пластелине есть некий % какой то жидкости, а как известно из прогуляных уроков химии в своё время, в молекуле жидкости есть + и -. То есть они притягиваются подобно магниту. В стекле же жидкости нет.
Гость
Ну почему нельзя? Если стекло хорошо нагреть, очень даже соединиться. А если хорошо остудить пластилин, его тоже не удасться соединить.
Гость
А почему стекло нельзясоеденить? Оно ведь тоже аморфной как и пластелин, и не имеет крмсталлической решентки. Ложите два листа под груз и лет через 30-50 они соединятся))).
Гость
А потому, что не надо путать пластилин со стеклом
Гость
шож вы такие умные и строем не ходите
Гость
пластилин мягкий, а стекло твёрдое при комнатной температуре, его сначала расплавить надо
Гость
Гавно вопрос! Плюнь на одно стекло - и соединяй. Фиг отсоединишь потом :D.
Гость
а ты между двумя стеклами пластилин положи!