Почему лицо человека высказывает больше и более интересные вещи, нежели его уста?
Ответ(ы) на вопрос:
... потому что... уста высказывают только мысли человека, лицо же – мысль природы.
потому что мы научились пользоваться эмоциями еще раньше, чем говорить.
зато уста слаще,
Лицо это маска, под маской, что можно увидеть из уст услышать можете интересные вещи.
потому что можно слушать и не слышать, смотреть и не видеть :)))