Почему лишь маленький голубой ЦВЕТОК понимает, как ДОРОГ каждый МИГ--- ЖИЗНИ ???

Почему лишь маленький голубой ЦВЕТОК понимает, как ДОРОГ каждый МИГ--- ЖИЗНИ ???На перекрёстке четырёх дорог,
Ведущих в неизведанную даль,
Рос одиноко голубой цветок.

Его срывали все, кому не жаль,
А он тянулся к солнцу вновь и вновь,
Храня в себе лишь тихую печаль.

Её поведать – не хватает слов,
А описать простую красоту
Шести волшебно-синих лепестков,

Я знаю, не под силу никому.
Днём он смотрел на солнца ясный лик,
А ночью видел бледную луну,

И для него был дорог каждый миг.(с)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только он. . Но он чувствует острее, именно потому, что его миг краток - нет времени на пустословие и заумные размышления многолетников..; -))
Гость
потому, что наша жизнь только "сейчас", когда-то или потом она будет потом, а живем мы, сейчас. Есть только миг между прошлым и будещим, именно он называется жизнь!!!!
Гость
Жизнь пролетает моментально, А мы живём, как будто пишем черновик, Не понимая в суете скандальной, Что наша жизнь - всего лишь только миг. Мы ссоримся, друг друга обижаем, Размениваемся по мелочам, И улетаем друг от друга, уезжаем, И некогда остановиться нам. Не будет время исправлять ошибки, Жизнь быстротечна, словно горная река, И как порою не хватает нам улыбки, В надежде тянется к руке рука, А мы галопом пролетаем мимо, Опомнись, милый друг, остановись! Не ценим этот миг неповторимый С названием красивым, ёмким - Ж И З Н Ь
Гость
потому что он просто живет
Гость
почитай философию Дзен.. . о цветке у дороги.. -)))))