Почему людьми правит страх? И как от него избавиться? Вот посмотрите какие люди бывают
Почему людьми правит страх? И как от него избавиться? Вот посмотрите какие люди бываютОдна всего боиться, на нее просто смешно смотреть, вечно укутывается в 100 шерстяных тряпок, так как уверена в том что если этого не сделать точно застудить какой-нибудь орган. Её 30-летняя дочь до сих пор скрывает от нее что курит так как будет страшная истерика. После 8 часов вечера не выйдет на улицу. Всю жизнь прожила по стандартному сценарию, всего боиться, бандитов, самолетов, болезней. Строго запрещала детям лазить по деревьям так как это очень опасно, и все остальные правила были настолько же нелепы, убеждена что разбогатеть невозможно, а попытаться это сделать ужасно опасно, все время сидит дома и довольствуется этим.
Другая, с 14 лет путешествует одна по всему миру, даже автостопом. Повидала весь мир, жила во многих странах нелегально годами, воровала в магазинах, зарабатывала на жизнь карточной игрой, торговлей наркотиков, и фальшивомонетничеством. Пробовала все наркотики, от марихуаны до кокоина, жила под фальшивыми паспортами, занималсь разными бизнесами как легальными так и нелегальными. В итоге достигла чего собвстенного говоря и хотела. Конечно не испытвает гордости перед тем что приходилось делать, но тем не менее чувствует себя свободной и счастливой. Она 7 раз упала, и восемь поднялась, совершила много ошибок на своем пути...пути к большой цели. Многому научилась, и многое поняла.
Какая из двух особ вам наиболее симпотична и почему? Обе особы имеют свои достоинства и недостатки, было бы некорректно если бы я описала здесь стандартного, идеального человека так как таких не бывает. Люди выберают свой путь который как правило нелегкий, и совершают свои ошибки на нем...7 раз падают...но не все поднимаются на восьмой.
Ответ(ы) на вопрос:
это как рассказ про двух лягушек, которые упали в кувшин с молоком. Одна покорилась такой участи и утопла, а вторая барахталась лапками и взбила молоко в масло поэтому выбралась и осталась жива. Мне больше симпатичнее вторая, она шла к своей цели, искала то что ей самой в жизни нужно и нашла, поэтому счастлива. А первая не испытав всего этого, проживает скучную нудную жизнь. И сто процентов сетует, какая эта жизнь тяжёлая.
Не скажите, товарищи, не скажите.. . Вторая всё равно упадёт ( на нары ) -- а вот встанет ли. Первая же никому плохого не сделала, кроме как себе.. . А эту преступницу я б придушила
Не всеми людьми управляет страх.
какая разница какого цвета гусеница
Существуют три жизненных позиции: УБЕГАНИЕ, СОЗЕРЦАНИЕ, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ. Обусловлены они генотипом, протеканием внутриутробного развития и воспитанием. Кому что ближе и радостнее. Или же, ближе и спокойнее. От страха избавиться можно тем, что в момент "бояния" ПОНЯТЬ, что боишься и.. . РАЗРЕШИТЬ себе бояться. Или даже ПРИКАЗАТЬ бояться минут 5 ( 6...7... до 39 ). Желательно при этом СТАРАТЕЛЬНО трястись ВСЕМ ТЕЛОМ от страха и боязни, СМОТРЕТЬ на часы и говорить: "Как хорошо, можно бояться ещё целых 18 минут. Потом отдохну и побоюсь ещё минут 9, а потом пыль вытру или в магазин схожу, или кофе сварю и т. д. . УСПЕХОВ! !
Чёрным не читал! - длинно! ! Страх рождается из-за НЕЗНАНИЯ, НЕВЕДЕНИЯ и ОТРИЦАНИЯ, которые появляются в следствии узости Сознания, не позволяющего стремиться к Познаванию! ! Энергией страха служит чувство ВИНЫ!
Козе, как говорится ясно, и ясно ежу, что всем больше понравится вторая. Но зачем выбирать из двух крайностей. Одна - с маниакально-депрессивным психозом, другая - тоже не всё в порядке с головушкой буйной. Вы бы свой дочери пожелали автостопом с 14 лет? Она ведь не только карточной игрой зарабатывала, а в 14 лет автостоп - дело привлекательное. Да, свобода путешествий, но в жизни - многие ли, да что там многие, Вы сами-то как поступаете? Где Вы сами были? Вот я по телеку видел чувака Сундукова, он внес путешествие в реестр мировых профессий, так его в 13 лет во Владивостоке изловили, а он и з Москвы, так как он разрабоатл маршрут и поехал, куда хотел. Как он сказал, мне удалось превратить эту мою психовинку в дело жизни. Понятное дело, такие люди симпатичны, когда как обычные - на работу, с работы, и так ВСЮ жизнь. И, кстати, один очень мудрый человек сказал: вы можете ошибаться, но - не обязаны. Если подходить с умом, то и падать придется меньше, и пройдёте дальше. Есть ведь два типа риска - один, когда переходишь дорогу. А другой -когда переходишь дорогу с закрытыми глазами. В 14 лет ехать одной девочке - это больше ко второму.
Обе особы достигли того, чего хотели. Обе довольны. Причем тут мои симпатии?
ответ сильно педсказуем поэтому смысла нет отвечать ...
Блин, обе чокнутые. Вторая более импонирует. Мне интересно, как первая вообще родила-ведь страшно и опасно. :))))))
должна быть золотая середина, зачем же бросаться в крайности
В мире есть два рычага способных управлять людьми-страх и личный интерес. Вот так и живём кому то, что то надо и все средства хороши, а другим страшно но на этом можно сыграть и заставить их делать что вам угодно.
Вторая особа мне больше нравиться. Я в какойто мере сама из таких не на 100% конечно но на 50% уж точно.