Почему людей часто сравнивают с растениями?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либо 1) растительный образ жизни: кушать, спать, вегетация, либо 2) в тепличных условиях живут...
Гость
Красивую женщину можно сравнить с цветком. :) Так и есть. Дети - цветы жизни. Каждое растение, дерево например, имеет свою энергетику. Как и люди.
Гость
Такое сравнение просто не допустимо, только лежачих больных так называт, а для всех остальных это оскарбление
Гость
Потому, что бывают люди как растения ни сказать ни сделать и т. д ничего не могут!
Гость
От беспомощности...