Почему людей устраивает наивная вера, что в жизни должно быть всё гладко?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, всем хочется просто БЫТЬ счастливыми. Каждый стремится к тому, чего желает. Дорога счастья достаточно известна и притягательна - постоянное чувство эйфории, восторга. Дорога боли иная. Даже в чем-то неизвестная. А то, чего мы не знаем мы боимся и избегаем. В конце концов, неважна определенная вера, важен факт ее присутствия. Хорошо было бы, наверное, радоваться всему происходящему в жизни... МЛЁБ.
Гость
Не всех. Садомазохистов не устраивает! Особенно мазохистов.
Гость
я вообще об этом не думаю) ну не сижу и не думаю о том что в жизни должно быть всё гладко или не должно быть
Гость
Главное, что выбор всегда за нами! Только последствия тоже для нас же!
Гость
Человек всегда стремится к хорошим эмоциям, к равновесию, делая ошибки может отступиться, но потом опять хочет выйти на гладкую дорогу. А как иначе, настраивать себя на бесконечные горы с препятствиями, они так и так будут, даже если этого не желаешь...
Гость
Всегда хочется верить в лучшее.