Почему люди боятся перемен, хотя знают, что могут изменить что-то, но не делают этого????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если открыв дверь в неизвестную вам темную-темную комнату то вы : 1-вприпрыжку пойдете по ней ? 2- осторожно будете искать светильник, чтобы разобраться куда вы попали и нет ли для вас здесь опасности? Так и в жизни.. . каждый выбирает чем рисковать и ради чего... .
Гость
Если ты одинок, то не надо боятся перемен. Но если от твоего поступка зависит судьба других людей, не стоит разрушать то, что имеешь.
Гость
Неуверенность в правильном выборе или боязнь поменять что-то и привычный быт, может и традиции смотря что менять и глобально или для себя.
Гость
Человеку всегда трудно расставаться с таким привычным и знакомым прошлым и заменять его на будущее полное тайн и загадок.. . Человеку легче оглядываться назад, искоса посматривать вперед и почти не жить СЕЙЧАС...
Гость
Нужно "дозреть" до желания перемены.
Гость
Потому что не хочется выходить из "зоны комфорта". Неизвестность - вот что пугает. . хотя перемены далеко не всегда приводят к худшему!
Гость
Они знают, что могут изменить что-то, но они знают и то, что не изменив себя ничего не изменишь, а себя менять им не охота. Поэтому перемен нет, для него.
Гость
"Из всех человеческих пороков самый страшный-ТРУСОСТЬ"
Гость
Привыкают к тому, что Имеют... -- иллюзия Постоянства ! А, Новое.. . --не всегда, - Лёгкое и Приятное !..
Гость
Человек предпочитает чесать зад, чем двигать им.
Гость
До 21 года они не хотят этого, а после уже не могут.
Гость
Леность ума. Привычнее быть ведомым.
Гость
Новое неизвестное всегда страшит
Гость
значит не могут, не владеют информацией...
Гость
инициатива наказуема.