Почему люди часто все пнимают буквально?например человек говорит хочу помереть это может означать у меня нет настр но не
Ответ(ы) на вопрос:
Это не люди понимают буквально, Это самому нужно изясняца грамотно и конкретно. Вспомните квадрат Малевича, сколько человек смотрит, столько мнений. Что вы хотели?
Человек мыслит образно, а не словами. Истинный смысл словами выразить НЕЛЬЗЯ! Они всегда коверкают. Чтобы понять человека нужно уметь смотреть сквозь слова, в его глаза. Душу словами не понять.. . Есть в юриспруденции такое выражение "обращать внимание не на букву закона, а на дух закона! ".
это человек не ясно выражает свои мысли
возможно специально коверкают смысл, возможно слишком узкое мышление, отсутствие образного мышления.. . вариантов куча!