Почему люди хотят знать все о других. еще не познав самого себя?
Ответ(ы) на вопрос:
С непривычки. Этому нас не учат. Как сказал мудрец тысячи лет назад о стране "Зазеркалья, где мудрость считается недостатком, где говорить о духовности считается слабостью, где вор - судит, где честность - за медной дверью, и через волшебное зеркало блуд читает мораль"
Обобщаете! Я вот ничего не хочу знать о других, пока они сами не захотят пооткровенничать. Слушаю - некуда деваться.
Себя познать труднее
наверно как раз именно потому, что не познал себя. А вот что движет им? Может быть желание сделать это, а может совсем наоборот - просто быть как все, не выделяться из стада, думая, что сила - в количестве
Потому что уверены, что уж про себя то они точно все знают.
Оставляют всё самое интересное на потом.
Чтобы сравнить
А я познаю себя через других) ) Себя через себя уже познал))
любопытство-двигатель прогресса
Культура тайны утрачена..
А с чем сравнивать?