Почему люди и обезьяны приматы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Само слово "примат" означает "первый", в смысле - по интеллекту. Люди и обезьяны - приматы, потому что они самые умные из всех животных, живущих на Земле. Kosten не совсем прав - сегодня ученые считают, что человек произошел не от обезьяны, а вместе с обезьяной от общего предка. Одним из косвенных доказательств является тот факт, что за всю историю человечества (около 2 миллионов лет) еще ни одна обезьяна не стала человеком в присутствии другого человека.
Гость
Согласно теории Дарвина люди произошли от обезьян. Обезьяны, согласно этой же теории, приматы. Следовательно все люди приматы. ps а я примат еще и потому что учусь на факультете ПРИкладной МАТематики))))
Гость
Это я нелюдь получается.