Почему люди именно весной обрабатывают землю, сеют хлеб, высаживают другие овощи?

Почему люди именно весной обрабатывают землю, сеют хлеб, высаживают другие овощи?Помогите, нужно составить небольшой рассказ на тему "Почему люди именно весной обрабатывают землю, сеют хлеб, высаживают другие овощи? " Спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая особенности климата и длительность вегетативного периода растений, их целесообразно сажать весной. Только овощи с очень коротким вегетативным периодом (редис, салат) можно повторно сажать и летом. Почва же весной, после снеготаяния, насыщена влагой, что способствует быстрому прорастанию семян.
Гость
Осенью утонешь в грязи, зимой землю не проломишь, а летом как то не до этого)