Почему люди, любят тебя только до тех пор пока ты делаешь все так как им нужно? Разве это любовь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что вся известная нам любовь исходит из любви к самому себе. В конечном счете человек действует потому, что получает от этого какую-то пользу. Все мы созданы из эгоистического материала – желания получать, желания наслаждаться, поэтому обязаны видеть выгоду. На самом деле любить – означает забыть о себе, подняться над собой, облачиться в ближнего, ощутить, чего он желает, и вместо того, чтобы он заботился о себе, как заложено в природе каждого человека, - я позабочусь о нем.
Гость
нет, не любовь
Гость
Нет конечно, потому и говорят: когда любит один - хорошо, а когда двое - счастье. Любят ни за что-то, а просто любят, когда не задумываясь пожертвуют собой, ради любимого человека.
Гость
Любят не за то, что ты "ДЕЛАЕШЬ", а за то, что ты "хочешь так делать". Принудиловка не интересна ни одной из сторон.
Гость
Любить по настоящему можно только через Бога. Тогда никто ни от кого не будет ждать чего -то, то есть не будет этого: ты мне, я тебе. Ведь это больше напоминает торговлю...)) ) Любовь - это дарящее чувство, не требующее ничего взамен...)))
Гость
Это потребительское отношение, а не любовь....
Гость
Люди так устроены. Что им нужно реальное подтверждение любви. Практически невозможно любить человека, который все время делает что-то против и назло. Или вовсе не улавливает к мои желания. Постоянно недоволен чем-то. Хочет задвинуть на задний план. Из этого делается вывод...
Гость
Это выгодa
Гость
ну да ...така фарисейская...