Почему люди на интересных людей пальцем показывают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у нас это сходит с рук, то в некоторых странах категорически нельзя показывать пальцем даже на простых людей, а не только на знаменитостей. Это будет расценено, как колдовство и наведение порчи. Правилами этикета не приветствуется такой жест. Многие родители машинально отучают своих маленьких детей показывать на человека пальцем. Хотя не исключено, что кто-то, завидуя знаменитостям, пытается таким образом им "навредить".
Гость
А чем же еще...
Гость
Обычно пальцем показывают Безкультурные люди .
Гость
Чудо чудное, диво дивное всегда вызывало одновременно интерес и страх.. . Покажут пальцем, вдруг найдется смельчак - подойдет "потроготь", если жив останется, остальные подтянутся.. . )))
Гость
Ладно хоть как в Иисуса копьем не тыкают...
Гость
подсознательное желание прикоснуться....
Гость
А чего на неинтересных показывать? Не интересно!
Гость
не воспитанные потому что. за интересными людьми можно наблюдать не применяя жесты. (а впрочем - это их дело )
Гость
А че еще делать то??)))
Гость
от зависти и тоски
Гость
Не могут сдержать своих эмоций... проявляют, как могут.
Гость
Чтобы привлечь к ним интерес :)