Почему люди на правду о Себе реагируют грубостью на вас? Почти всегда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что это ВАША правда. Она для другого человека может быть совершенной ложью.
Гость
Возможно потому, что Вы говорите ее, когда Вас об этом не просят.
Гость
Потому что им "правда глаза колет"! Они предпочитают прекрасную лесть, ведь так жить проще, и предпочитают общаться с теми, кто им льстит
Гость
Потому что)) ПРАВДА ОДНА и у каждого своя, иная нам не понраву, нам своя больше нравится))))
Гость
Потому, что объективная правда всегда снижает самооценку, унижая и без того нездоровое эго. Человек неуравновешенный отреагирует грубостью. Умный примет во внимание и сделает выводы.
Гость
А вы поставьте себя на место этого человека. Как? Не очень? Вот и я о том же... Никому не приятно плохую правду о себе слышать, вы ж обнажаете душу человека, а он хотел бы скрыть это.
Гость
Особенность у людей такая.. . Ложь принимать за правду, правду за ложь.. . Каждый человек считает себя истинно правым, а значит правда о нем должна быть красивой.. . В противном случае, это уже правдой не является) ) Выход всё равно есть, Нужно горькую правду преподносить красиво. Процент недовольных, в таком случае, тут же резко сократится))
Гость
потому что больше нравиться ложь и лесть))))) ) правду мало кто любит и почти не слышит ее
Гость
А что с этой правдой делать…
Гость
правда о себе вещь относительная